DMODAS en FACEBOOK   DMODAS en YOUTUBE    DMODAS en TWITTER   DMODAS en LinkedIN
1620690

PREMIOS MARTN FIERRO FEDERAL 2014-15, NOMINACIONES ENTREGADAS EL 1º DE JUNIO EN LA CIUDAD DE SANTA FE, CON TRANSMISIÓN EN DIFERIDO EL 02 DE JUNIO POR CANAL 7 Y LOS PREMIOS DE CAPITAL 2015 SE DARÁN EL 14-06 EN EL HILTON HOTEL DE BUENOS AIRES

LISTADO DE NOMINACIONES A LOS PREMIOS MARTÍN FIERRO FEDERAL 2015 ENTREGADAS EL 1º DE JUNIO EN LA CIUDAD DE SANTA FE, CON TRANSMISIÓN EN DIFERIDO EN LA MADRUGADA
DEL 02 DE JUNIO  POR CANAL 7 TVPÚBLICA Y NOMINACIONES MARTÍN FIERRO FEDERAL 2014-2015 A ENTREGARSE EL 14 DE JUNIO EN EL HOTEL HILTON DE BUENOS AIRES
NOMINACIONES MARTÍN FIERRO FEDERAL 2014/2015


Primero se conocieron las nominaciones de los MARTÍN FIERRO FEDERAL 2014/2015  por la pagina web y la cuenta de twitter de El 13 y no por la web de APTRA, donde los últimos premios cargados pertenecen al año 2013, y se indicó que esa situación responde a presiones que las autoridades de El 13 ejercieron sobre la entidad crítica.
Miembros de APTRA reconocieron a Télam que una lista provisoria fue enviada a la gerencia de programación del canal para que Adrián Suar la corrigiera, ya que la emisora había amenazado con no televisar la ceremonia y no pagar el cachet, si no tenía el poder de modificar las ternas.

Esta situación se confirmó cuando algunas de las ternas de TV fueron anunciadas desde la web y la cuenta de twitter del Trece, mientras en APTRA aseguraban que no las tenían todavia pues aún estaban en el canal, hasta que más de una hora después las enviaron a la prensa en general.
 
Las ternas son las siguientes:

- Unitario o miniserie: "Doce casas: historias de mujeres devotas" (Canal 7), "En terapia" (Canal 7), "Viento sur" (América)

- Ficción: "Guapas" (El Trece), "Señores papis" (Telefe), "Viudas e hijas del rock & roll" (Telefe)

- Programa periodístico: "6,7, 8" (Canal 7), "Intratables" (América), "Periodismo para todos" (El Trece)

- Humorístico: "Bendita" (Canal 9), "Peligro Sin Codificar" (Telefe), "Peter Capussotto y sus videos" (Canal 7)

- Noticiero: América Noticias, 2da edición, Telefe Noticias, 2da edición, Telenoche (El Trece)

- Interés general: "Almorzando con Mirtha Legrand" (El Trece), "Animales sueltos" (América), "Cocineros argentinos" (Canal 7)

- Entretenimiento: "Escape perfecto" (Telefe), "Los 8 escalones" (El Trece), "Susana Giménez" (Telefe)

- Reality: "Showmatch" (El Trece), "Master Chef" (Telefe), "Tu cara me suena" (Telefe)

- Conducción masculina: Leo Montero (Telefe), Marcelo Tinelli (El Trece), Santiago del Moro (américa)

- Conducción femenina: Mirtha Legrand (El Trece), Susana Giménez (Telefe), Mariana Fabbiani. (El Trece)

- Infantil/ juvenil: "Aliados", segunda temporada (Telefe), "Panam y circo" (El Trece), "Una tarde cualquiera" (Canal 7)

- Mejor Cronista/Movilero: Guillermo Panizza (Telefe), Mario Massacessi (El Trece), Sandra Borghi (El Trece)

- Mejor labor periodística masculina: Guillermo Andino (America), Jorge Lanata (El Trece), Matías Martin (Canal 7)

- Mejor labor periodística femenina: Luciana Geuna (El Trece), María Julia Oliván (América), Marisa Andino (Canal 9)

- Noticiero: "América noticias, segunda edición" (Mònica Gutierrez y Guillermo Andino) (América), "Telefe noticias, segunda edición" (Cristina Pèrez y Rodolfo Barilli) (Telefe), "Telenoche" (María Laura Santillàn y Santo Biasatti) (Canal 13)

- Interés general/ magazine: "Almorzando con Mirtha Legrand" (Canal 13), "Animales sueltos" (América), "Cocineros argentinos" (Canal 7)
- Revelación: Dan Breitman (El Trece, "Guapas"), Dario Barassi (Telefe, "Viudas e hijas..."), Santiago Magariños (Canal 7, "En terapia")
- Actriz protagonista en Unitario o Miniserie: Claudia Lapacó ("12 casas", Canal 7), Maite Zumelzú ("12 casas", Canal 7), Marilú Marini ("12 casas", Canal7)

- Mejor protagonista en unitario y/o miniserie: Carlos Belloso ("La celebración", Telefe), Diego Peretti ("En terapia", tercera temporada (Canal 7), Miguel Angel Solá ("¿Quién mató al Bebe Uriarte?", Canal 7)

- Director: Alberto Lecchi (Canal 7), Alejandro Ripoll ("Showmatch", El Trece), Daniel Barone ("Guapas", El Trece)
- Deportivo: "Brasil 2014" (Canal 7), "Carburando" (El Trece), "Fútbol para todos" (Canal 7)

- Actor de reparto: Alberto Ajaka ("Guapas", El Trece), Darío Grandinetti ("En terapia", tercera temporada, Canal 7), Raúl Taibo ("Camino al amor", Telefe)
- Actriz de reparto: Gloria Carrá ("Señores papis", Telefe), Julieta Díaz ("En terapia", tercera temporada, Canal 7), Julieta Zylberberg ("Guapas", El Trece)

- Labor humoristica: Alejandro Gardinetti (Canal 9), Fatima Florez (El Trece), Diego Capusotto (Canal 7)

- Actriz protagónica en ficción: Araceli Gonzalez ("Guapas", El Trece), Carla Peterson ("Guapas", El Trece), Isabel Macedo ("Guapas", El Trece), Mercedes Morán ("Guapas", El Trece), Paola Barrientos ("Viudas e hijos..", Telefe)

- Mejor actor protagonista en ficción diaria: Facundo Arana ("Noche y día", El Trece), Damián De Santo ("Viudas e hijos…", Telefe), Joaquín Furriel ("Señores papis", Telefe), Juan Minujin ("Viudas e hijos..., Telefe), Luciano Cáceres ("Señores papis", Telefe)

- Autor/ libretista: Ernesto Korovsky, Silvina Fredjkes y Alejandro Quesada ("Viudas e hijos...", Telefe), Javier van der Couter y Alejandro Quesada ("La celebración", Telefe), Leandro Calderone y Carolina Aguirre ("Guapas", El Trece)

- Cortina musical en TV: "Cuatro vientos" (Bersuit Vergarabat, "Señores papis, Telefe), "Guapas" (Fabiana Cantilo, "Guapas", El Trece), "Tus horas mágicas" (Tan Biónica, "Viuda e hijos...", Telefe)

- Infantil / Juvenil: "Aliados", segunda temporada (Telefe), "Panam y circo" (El Trece), "Una tarde cualquiera" (Canal 7)

- Cultural / Educativo: "Científicos industria argentina" (Canal 7), "Filmoteca" (Canal 7), "Temas de cine" (Canal 7), "Puerto Cultura" (Canal 9)

- Musical: "Cosquín" (Canal 7), "Ecos de mi tierra" (Canal 7), "Pasión de sábado" (América)

- Producción integral: "Showmatch" (El Trece), "Fútbol para todos" (TV Pública), "Periodismo para todos" (El Trece)
- Aviso publicitario: "Creación", "Estás dulce", "Libertad"

Martín Fierro de Radio:
- Periodístico: "Cada mañana" (Mitre), "El exprimidor" (Latina), "Lanata sin filtro" (Mitre)

- Deportivo: "Mariano Closs" (América), "Super Mitre deportivo" (Mitre), "Un buen momento" (La Red)

- Interés general: "Dady Brieva" (América), "Encendidos en la tarde" (Mitre), "Qué noche, Teté" (Radio 10)

- Cultural: "El tango en el cine" (La 2 x 4), "La noche y los cuentos" (Splendid), "Las dos carátulas" (Nacional)

- Musical: "Desde el alma" (La 2 x 4), "Eternamente Beatles" (Continental), "Vorterix metal" (Vorterix)

- Labor periodística femenina: Romina Calderaro ("Secreto de sumario", Del Plata), Rosario Lufrano ("Digo lo que pienso", Rivadavia), Thelma Luzzani (Nacional)

- Labor periodística masculina: Alejandro Fantino ("Uno de los nuestros", La Red), Jorge Lanata ("Lanata sin filtro", Mitre), Raúl Kollman ("La mañana de Mónica y César, Del Plata)

- Labor en conducción/ locución femenina: Belén Badía ("La mañana de Mónica y César, Del Plata), Julieta Pink ("Metro y medio", Metro), Marcela Giorgi ("Le doy mi palabra", Mitre)

- Labor en conducción/ locución masculina: Andy Kusnetzoff ("Perros de la calle", Metro), Gustavo Sylvestre ("Mañana Syvestre, Del Plata), Luis Formento ("Por la vuelta", La 2 x 4)

- Labor humorística: Ariel Tarico ("No está todo dicho", La 100), Juanjo Salce ("La mirada despierta" y "Antes que mañana, Continental), Rolo Villar ("Cada mañana" y "Encendidos en la tarde", Mitre)

- Servicio informativo: "Mitre informa primero" (Mitre), "Red informativa" (La Red), "Siempre noticias" (Radio 10).

LAS NOMINACIONES A LOS PREMIOS MARTÍN FIERRO CAPITAL 2015 SE ENTREGARÁN EL 14 DE JUNIO EN EL HOTEL HILTON DE BUENOS AIRES

Y LOS MARTÍN FIERRO FEDERAL 2014-2015 FUERON ENTREGADOS EL 1º DE JUNIO EN LA CIUDAD DE SANTA FE, CON TRANSMISIÓN EN DIFERIDO EN LA MADRUGADA DEL MARTES 02 DE JUNIO A LAS 0,30 HS. POR CANAL 7 TVPÚBLICA

NOMINACIONES A LOS PREMIOS MARTÍN FIERRO CAPITAL 2015  

Y MARTÍN FIERRO FEDERAL 2014-2015 ENTREGADOS EL 1º DE JUNIO EN LA 

CIUDAD DE SANTA FE, CON TRANSMISIÓN EN DIFERIDO EN LA MADRUGADA DEL 

MARTES 02 DE JUNIO A LAS 0,30 HS. POR CANAL 7 TVPÚBLICA

  PREMIOS NOMINADOS MARTÍN FIERRO CAPITAL 2015

1 · UNITARIO Y/O MINISERIE

-DOCE CASAS -HISTORIAS DE MUJERES DEVOTAS (Canal 7)

-EN TERAPIA-TERCERA TEMPORADA (Canal 7)

-VIENTO SUR (Amèrica)


2 · FICCION DIARIA

-GUAPAS (Canal 13)

-SEÑORES PAPIS (Telefe)

-VIUDAS E HIJOS DEL ROCK & ROLL (Telefe)


3 · PERIODISTICO

-6,7,8 (Canal 7)

-INTRATABLES (Amèrica)

-PERIODISMO PARA TODOS (Canal 13)


4 · HUMORISTICO / DE ACTUALIDAD

-BENDITA (Canal 9)

-PELIGRO SIN CODIFICAR (Telefe)

-PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS (Canal 7)


5 · DEPORTIVO

-BRASIL 2014 (Canal 7)

-CARBURANDO (Canal 13)

-FUTBOL PARA TODOS (Canal 7)


6 · NOTICIERO

-AMERICA NOTICIAS-SEGUNDA EDICION (Mònica Gutierrez y Guillermo Andino) (Amèrica)

-TELEFE NOTICIAS-SEGUNDA EDICION (Cristina Pèrez y Rodolfo Barilli) (Telefe)

-TELENOCHE (Marìa Laura Santillàn y Santo Biasatti) (Canal 13) 


7 · INTERES GENERAL / MAGAZINE

-ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND (Canal 13)

-ANIMALES SUELTOS (Amèrica)

-COCINEROS ARGENTINOS (Canal 7)


8 · MUSICAL

-COSQUIN 2014 (Canal 7)

-ECOS DE MI TIERRA (Canal 7)

-PASION DE SABADO (Amèrica)


9 · CULTURAL / EDUCATIVO

-CIENTIFICOS INDUSTRIA ARGENTINA (Canal 7)

-FILMOTECA-TEMAS DE CINE (Canal 7)

-PUERTO CULTURA (Canal 9)


10 · ENTRETENIMIENTOS

-ESCAPE PERFECTO (Telefe)

-LOS 8 ESCALONES (Canal 13)

-SUSANA GIMENEZ (Telefe)


11 · REALITY

-MASTERCHEF (Telefe)

-SHOWMATCH (Canal 13)

-TU CARA ME SUENA (Telefe)


12 · INFANTIL / JUVENIL

-ALIADOS-SEGUNDA TEMPORADA (Telefe)

-PANAM Y CIRCO (Canal 13)

-UNA TARDE CUALQUIERA (Canal 7)


13 · LABOR EN CONDUCCION FEMENINA

-MARIANA FABBIANI-(El Diario de Mariana - Canal 13)

-MIRTHA LEGRAND-(Almorzando y La Noche de Mirtha - Canal 13)

-SUSANA GIMENEZ-(Susana Gìmenez-Telefe)



14 · LABOR EN CONDUCCION MASCULINA

-LEO MONTERO-(Antes del mediodía-Telefe)

-MARCELO TINELLI-(Showmatch - Canal 13)

-SANTIAGO DEL MORO-(Infama e Intratables - Amèrica)


15 · LABOR PERIODISTICA FEMENINA

-LUCIANA GEUNA-(Periodismo Para Todos – (Canal 13)

-MARIA JULIA OLIVAN-(Intratables - (Amèrica)

-MARISA ANDINO-(Tele 9 Al Mediodìa y Central – Canal 9)


16 · LABOR PERIODISTICA MASCULINA

-GUILLERMO ANDINO-(Amèrica Noticias Primera y Segunda Ediciòn – Amèrica)

-JORGE LANATA-(Periodismo Para Todos – Canal 13)

-MATIAS MARTIN-(Lìnea de Tiempo – Canal 7)


17 · CRONISTA / MOVILERO

-GUILLERMO PANIZZA-Telefe Noticias – Telefe)

-MARIO MASSACESSI-Telenoche – Canal 13)

-SANDRA BORGHI-Telenoche – Canal 13)


18 · ACTOR PROTAGONISTA EN UNITARIO Y/O MINISERIE

-CARLOS BELLOSO - La Celebraciòn – Telefe)

-DIEGO PERETTI - En Terapia Tercera Temporada – Canal 7)

-MILGUEL ANGEL SOLA - (¿Quién Matò al Bebe Uriarte? – Canal 7)


19 · ACTRIZ PROTAGONISTA EN UNITARIO Y/O MINISERIE

-CLAUDIA LAPACO - (Doce Casas – Canal 7)

-MAITE ZUMELZU – (Doce Casas – Canal 7)

-MARILU MARINI – (Doce Casas – Canal 7)

20 · ACTOR PROTAGONISTA DE FICCION DIARIA

-DAMIIAN DE SANTO – Viudas e hijos del Rocki y Roll – Telefe)

-FACUNDO ARANA – (Noche & Dìa, Junto a Vos – Canal 13)

-JOAQUIN FURRIEL – (Señores Papis – Telefe)

--JUAN MINUJIN – (Viudas e Hijos del Rock & Roll – Telefe)

_LUCIANO CACERES – (Señores Papis – Telefe)


21 · ACTRIZ PROTAGONISTA DE FICCION DIARIA

-ARACELI GONZALEZ – (Guapas – Canal 13)

-CARLA PETERSON - (Guapas – Canal 13)

-ISABEL MACEDO – (Guapas – Canal 13)

-MERCEDES MORAN – (Guapas – Canal 13)

-PAOLA BARRIENTOS – (Viudas e hijos del Rock & Roll – Telefe)


22 · LABOR HUMORISTICA

-ALEJANDRO GARDINETTI - (Que mañana – Canal 9)

-FATIMA FLOREZ – (Periodismo Para Todos y Showmatch –

Canal 13)

-PETER CAPUSOTTO – (Peter Capusotto y sus Videos – Canal 7)


23 · ACTOR DE REPARTO

-ALBERTO AJAKA – (Guapas – Canal 13)

-DARIO GRANDINETTI – (En Terapia-Tercera Temporada – Canal 7)

-RAUL TAIBO – (Camino al amor – Telefe)


24 · ACTRIZ DE REPARTO

-GLORIA CARRA – (Señores Papis – Telefe)

-JULIETA DIAZ – (En Terapia-Tercera Temporada – Canal 7)

-JULIETA ZYLBERBERG – (Guapas – Canal 13)


25 · REVELACION

-DAN BREITMAN – (Guapas – Canal 13)

-DARIO BARASSI – (Viudas e hijos del Rock & Roll – Telefe)

-SANTIAGO MAGARIÑOS – (En Terapia-Tercera Temporada – Canal 7) 


26 · AUTOR / LIBRETISTA

-ERNESTO KOROVSKY, SILVINA FREDJKES y ALEJANDRO QUESADA-(Viudas e hijos del Rock & Roll – Telefe)

-JAVIER VAN DE COUTER y ALEJANDRO QUESADA-(La Celebraciòn – Telefe)

-LEANDRO CALDERONE y CAROLINA AGUIRRE –(Guapas – Canal 13)


27 · DIRECTOR

-ALBERTO LECCHI (Cuentos de indentidad – Canal 7)

-ALEJANDRO RIPOLL (Showmatch – Canal 13)

-DANIEL BARONE y LUCAS GIL (Guapas – Canal 13)


28 · CORTINA MUSICAL

-CUATRO VIENTOS (Bersuit Vergarabat-Señores Papis – Telefe)

-GUAPAS (Fabiana Cantilo- Guapas – Canal 13)

-TUS HORAS MAGICAS (Tan Biònica-Viudas e Hijos del Rock & Roll – Telefe)


29 · AVISO PUBLICITARIO

-CREACION (Infinia-YPF-Liebre Amotinada)

-ESTAS DULCE (BBVA-Banco Frances-DDB Argentina)

-LIBERTAD (Banco Hipotecario – Madre)


30 · PRODUCCION INTEGRAL

-FUTBOL PARA TODOS - (Canal 7)

-PERIODISMO PARA TODOS – (Canal 13)

-SHOWMATCH – (Canal 13)


RADIO

31 · PERIODISTICO

-CADA MAÑANA - (Mitre)

-EL EXPRIMIDOR – (Latina)

-LANATA SIN FILTRO – (Mitre)

32 · DEPORTIVO

-MARIANO CLOSS – (Amèrica)

-SUPER MITRE DEPORTIVO – (Mitre)

-UN BUEN MOMENTO – (La Red)


33 · INTERES GENERAL

-DADY BRIEVA – (Amèrica)

-ENCENDIDOS EN LA TARDE – (Mitre)

-QUE NOCHE TETE – (Radio 10)


34 · CULTURAL

-EL TANGO EN EL CINE – (La 2 x 4)

-LA NOCHE Y LOS CUENTOS – (Splendid)

-LAS DOS CARATULAS – (Nacional)


35 · MUSICAL

-DESDE EL ALMA – (Las 2 x 4)

-ETERNAMENTE BEATLES – (Continental)

-VORTERIX METAL – (Vorterix)


36 · LABOR PERIODISTICA FEMENINA

-ROMINA CALDERARO – (Secreto de Sumario – Del Plata)

-ROSARIO LUFRANO – (Digo lo que pienso – Rivadavia)

-THELMA LUZZANI (Mañana Más – Nacional)


NOTICIAS: Últimas Novedades.

A.C.E. NOMINADOS PREMIOS TEMPORADA 2014/15
  A.C.E. NOMINADOS PREMIOS TEMPORADA 2014/15   Si es imprescindible referirse a las ansiedades en el ámbito teatral, todo conduce a los premios. Cada vez que se acerca la fecha ...
A.C.E. NOMINADOS PREMIOS TEMPORADA 2014/15
A.C.E. NOMINADOS PREMIOS TEMPORADA 2014/15 Si es imprescindible referirse a las ansiedades en el ámbito teatral, todo conduce a los premios. Cada vez que se acerca la fecha de anuncio de las ...
VERÓNICA DE LA CANAL PRESENTÓ SU COLECCIÓN INVERNAL 2014-2015 EN EL MUSEO NACIONAL DE BUENOS AIRES
VERÓNICA DE LA CANAL PRESENTÓ SU ÚLTIMA COLECCIÓN INVERNAL 2015 Y SE FUE A EUROPA CON SU PAREJA FABIÁN Y SU HIJO VALENTINO DE SEIS AÑOS Hay viajes que ...

...
MARTÍN BOSSI REGRESA AL TEATRO ASTRAL CON UN NUEVO MUSICAL QUE PROMETE SER TAN EXITOSO COMO LOS ANTERIORES Y OFRECER MÁS CALIDAD DE CONTENIDO, GUIÓN Y PRODUCCIÓN
MARTÍN BOSSI REGRESA AL TEATRO ASTRAL DE BUENOS AIRES CON UN NUEVO MUSICAL QUE PROMETE SER TAN EXITOSO COMO LOS ANTERIORES Y CON MÁS CALIDAD DE CONTENIDO, GUIÓN Y ...

Verónica de la Canal presentó su nueva colección Otoño invierno 2015 titulada Epifanía con una gran puesta en escena a cargo de Alejandro Lavallen en el Auditorio ...
TODOS LOS PREMIOS A.C.E. PARA LA TEMPORADA 2014-15 SERÁN ENTREGADOS EN JULIO PRÓXIMO EN EL MULTITEATRO DE AV. CORRIENTES 1283, C.A.B.A.
NOMINADOS Drama Antílopes de Henning Mankel (Centro Cultural de la Cooperación) 33 variaciones de Moisés Kaufman (Metropolitan) El luto le sienta a Electra de Eugene ...

NOTICIAS: Últimas Novedades.

PREMIOS MARTIN FIERRO ENTREGA MARTIN FIERRO CAPITAL 15 DE MAYO 2015, LISTA COMPLETA DE GANADORES MARTÍN FIERRO Y ORO 2015: GUAPAS (CANAL 13)
GANADORES DEL MARTÍN FIERRO CAPITAL MAYO 15, 2015  LISTA COMPLETA DE PREMIADOS MARTIN FIERRO CAPITAL MAYO ...
PREMIOS MARTIN FIERRO ENTREGA MARTIN FIERRO CAPITAL 15 DE JUNIO 2015, LISTA COMPLETA DE GANADORES MARTÍN FIERRO Y ORO 2015: GUAPAS (CANAL 13)
ENTREGA MARTIN FIERRO CAPITAL 2015, PREMIOS LISTA DE GANADORES Y DE ORO 2015: GUAPAS (Canal 13) ENTREGADOS EL 15 DE MAYO GANADORES DEL MARTÍN FIERRO CAPITAL MAYO 15, 2015  ...
PREMIOS MARTN FIERRO FEDERAL 2014-15, NOMINACIONES ENTREGADAS EL 1º DE JUNIO EN LA CIUDAD DE SANTA FE, CON TRANSMISIÓN EN DIFERIDO EL 02 DE JUNIO POR CANAL 7 Y LOS PREMIOS DE CAPITAL 2015 SE DARÁN
LISTADO DE NOMINACIONES A LOS PREMIOS MARTÍN FIERRO FEDERAL 2015 ENTREGADAS EL 1º DE JUNIO EN LA CIUDAD DE SANTA FE, CON TRANSMISIÓN EN DIFERIDO EN LA MADRUGADA DEL 02 DE ...
PREMIOS MARTÍN FIERRO FEDERAL 2015, NOMINADOS ENTREGA
PREMIOS MARTÍN FIERRO FEDERAL 2015, NOMINACIONES ENTREGADAS EN LA CIUDAD DE SANTA FE EL 1º DE JUNIO Y PASADAS EN DIFERIDO EL MIÉRCOLES 03 DE JUNIO, A LAS 03 HS. ...
MARTÍN FIERRO FEDERAL 2015; TRANSMISIÓN EN DIFERIDO POR CANAL 7 TV PÚBLICA EL 02 DE JUNIO A LAS 030 HS.MARTES A LAS 0.30 POR CANAL 7
MARTÍN FIERRO FEDERAL 2015; TRANSMISIÓN EN DIFERIDO POR CANAL 7 TV PÚBLICA EL 02 DE JUNIO A LAS 030 HS. DEL MIÉRCOLES 03 DE JUNIO ...

PREMIOS MARTÍN FIERRO FEDERAL 2015, NOMINADOS TELEVISION 1) INTERES GENERAL -A LA VUELTA DE LA ESQUINA (Acequia - Mendoza) -ARRIBA ...
MARTÍN FIERRO FEDERAL 2015; LA ENTREGA DE JUNIO 1º SE REALIZÓ EN LA CIUDAD DE SANTA FE CON TRANSMISIÓN EN DIFERIDO LA MADRUGADA DEL MARTES 2 A LAS 0,30 HS. MARTES 2, POR CANAL 7 TVMARTES A LAS 0.30
MARTÍN FIERRO FEDERAL 2015; LA ENTREGA DE JUNIO 1º SE REALIZÓ EN LA CIUDAD DE SANTA FE CON TRANSMISIÓN EN DIFERIDO EL MARTES 02 A LAS 0,30HS. POR CANAL 7 TV ...

LA PASARELA EN VIDEOS: Últimas Actualizaciones.

Conocé los desfiles más importantes de Argentina y del mundo.
Seguí nuestras actualizacione de videos tambié en nuestro canal de YouTube
Givenchy Noir Couture desafía lo imposible: pestañas con una silueta arrolladora
AMPLIAR...
Ver más videos...
DMODAS.COM - Buenos Aires, Argentina - E-mail: info@dmodas.com
© Copyright 2000 - 2011 Todos los derechos reservados. Registro de la Propiedad Intelectual.